HomeDer VereinDie OrgelAnlässeLexikonLinks
 
Sponsoren

Unsere Sponsoren und Gönner

Wir danken unseren Spendern für Ihre grosszügige Unterstützung (Stand 22.05.2012):

Organisten, die unentgeltlich Konzerte spielten

2004
Hans Peter Graf, Bern
Erwin Messmer, Bern
Peter Fröhlich, Seewen
Philipp Schulze, Steinen (Horn)
Ursula Hauser, Wädenswil
Jakob Wittwer, Horgen
Urs Aeberhard, Solothurn

2005
Hans Peter Graf, Bern
Ursina Caflisch, Zürich
Erwin Messmer, Bern
Yann Liorzou, Paris
Susanne Philipp, Zürich
Jodelclub Am Rigi, Goldau
Peter Fröhlich, Seewen

2006
Olivier Eisenmann, Weggis
Michael Eckerle, Pforzheim (D)
Gabriel Marghieri, Paris
Martin Sander, Heidelberg (D)
Otto M. Krämer, Straelen (D)
Peter Fröhlich, Seewen

2007
Kirchenchor Gerliswil
Albert Knechtle
Bernhard Hörler, Dietikon
Paolo Oreni, Mailand
Svein Amund Skara, Oslo
Eric Dalest, Aubagne (F)
Antoine Tronquo, Belgien
Jodelclub Am Rigi, Goldau
Willy Bollier, Goldau  (Flöte)
Peter Fröhlich, Seewen

2008
Peter Rey, Zürich (Trompete)
Matthias Rey, Riemenstalden
Philipp Schulze, Steinen (Horn)
Peter Fröhlich, Seewen
Ludwig Kohler, Mels
Jodelclub Am Rigi, Goldau
Marc Dahinden
Udo Zimmermann

2009
Jan van Mol, Antwerpen
Thomas Nipp, Balzers
Eugenio Maria Fagiani, Italien
Hans Peter Graf, Bern
Thierry Gaiffe, Paris (Oboe)
Yann Liorzou, Paris
Svein Amund Skara, Oslo
Jodelclub Am Rigi, Goldau
Peter Fröhlich, Seewen

2010
Gottfried Drywa, Rotterdam
Emanuele Jannibelli, Glarus
Tomoko Iwasa
Lysiane Salzmann
Andreas Jud
Chanmi Yang
Jodelclub Am Rigi, Goldau
Peter Fröhlich, Seewen

Sponsoren und Gönner (500 Franken oder mehr)

Eichhorn Alois sel., Schwyz
Achermann Josef, Buochs
Dettling Josef, Brunnen
Dreher Martin, Wallisellen
Eichhorn Rosmarie, Schwyz
Gemsch Oscar, Islisberg
Kummer Franz, Solothurn
Naef Ferdinand, Seewen
Kath. Pfarramt Schwyz
Pfister-Rölli Brigitte, Schwyz
Schönbächler Theres, Schwyz
Stäubli Anthony, Wollerau
Vanoni Renata, Seewen
Weber Karl, Seewen

Restliche Gönner

Albert Johannes, Winterthur
Albrecht Stefan und Ursina, Brunnen
Aliprandi Edy, San Antonino
Annen Daniel, Dr., Schwyz
Annen-Wirz Robert, Ibach
Appert-Dettling Emmy, Schwyz
Aschwanden Paul, Dr., Zürich
Balli Elisabeth und Martin, Seewen
Bättig Joseph, Dr. und Helena, Luzern
Baumann Urs, Dr., Ibach
Baumgartner Eduard, Meggen
Beffa Silvano, Tegna
Bernasconi Piergiorgio, Arbedo
Betschart Hedy, Schwyz
Betschart Stephan, Muotathal
Betschart-Fässler K. u. M., Seewen 
Betschart-Schuler Edi, Schwyz
Bettschart Renate, Schwyz
Bianchi Angelo, Agno
Bingisser Benedikt, Schwyz
Blunschy Tony, Schwyz
Bolfing Karl, Schwyz
Bolfing Leo, Dr., Rickenbach
Bollier Willy, Goldau
Bösch Lorenz, Brunnen
Breitenmoser Richard, Appenzell
Brügger Martin, Dr., Schwyz
Büeler-Herger Toni u. Frieda, Seewen
Büeler-Ulrich Monika, Seewen
Büeler-Wirthensohn Heidi, Schwyz
Bühler Bruno, Dr., Goldau
Bühlmann Bruno, Schwyz
Bürgler Veronika, Dr., Seewen
Christen Alfred, Zürich
Dettling-Annen Toni, Schwyz
Duss Josef, Luzern
Dusser-Blattmann Friedy, Schwyz
Egli-Aufdermaur Fritz, Pfäffikon
Ehrler-Suter Berta, Schwyz
Eichhorn Thomi, Seewen
Elektrizitätswerk Bezirk Schwyz AG, Schwyz
Elektro Horat AG, Seewen
Epper-Guhl Willi, Gossau
Fässler Josef A., Treuhandbüro, Baar
Fontanive-Fäh Beatrice, Zürich
Frei Jost, Pfr. i.R., Stalden
Frei Peter J., Diepoldsau
Frey Hans, Dr., Ballwil
Friedli Peter, Tenero
Fröhlich Norbert, Schwyz
Füglister Peter, Berikon
Furrer Robert, Rickenbach
Gisin-Müller Christoph, Niederdorf
Grütter Jürg, Treuhand, Wangen bei Olten
Gubler Markus, Münster
Guidicetti Giovanni, Lugaggia
Gürtler-Schlör Beat, Dr., Rüschlikon
Gwerder Astrid, Schwyz
Haas-Marty Eduard, Schwyz
Habermacher Hans, Thalwil
Hafner Emmerich, Arth
Halter Fred, Luzern
Haselbach Agnes, Rickenbach
Hediger Hansruedi, Goldau
Höfliger Basil, Pater, Einsiedeln
Hofmatt Apotheke, Schwyz
Holdener Bernadette, Ibach
Hummel Heiri, Goldau
Huonder Thomas, Zürich
Immoos Anton, Pfr.i.R., Seewen
Jäggy André, Frenkendorf
Joliat Etienne, Courrendlin
Käppeli Guido, Dr., Schwyz
Koller Alexander, Bremgarten
Koller Erwin A., Professor, Zürich
Kummer Franz, Dr., Solothurn
Landolt Stephan, Dr., Schwyz
Lang Constance, Ibach
Lauber Daniel, Zermatt
Lenzlinger Josef, Schwyz
Letter Josef, Schwyz
Linggi Anton, Schwyz
Lura Luigi, Chiasso
Lusser Gerold, Dr., Allschwil
Maffioletti Walter, Airolo
Marty-Betschart Adolf, Brunnen
Meier Albert, Allschwil
Meier Anton, Dr., Chur
Messerli Hans, Steinen
Müller Peter, Dr., Küsnacht
Müller-Gschwind Walter, Gattikon
Nägeli Charles, Basel
Neuhaus Rolf, Bonstetten
Niederberger Walter, Chur
Nideröst Peter, Lauerz
Nussbaumer Rudolf, Pfarrer, Steinen
Oechslin Mathias, Dr., Schwyz
Oetiker-Grossmann Elisabeth, Brunnen
Oswald Markus, Dr., Schwyz
Oswald Nik, Schwyz
Oswald Ruth, Schwyz
Planzer Martin und Rita, Brunnen
Poma Giuseppe, Mendrisio
Ponti Silvio, Züric
Redli Markus, Dr., Bern
Reichlin Bruno, Dr., Adligenswil
Reichlin Gerhard, Stans
Reichlin-Trütsch Berty, Schwyz
Reichmuth Hanspeter, Rickenbach
Reichmuth HW Schreinerei GmbH, Seewen
Rickenbach Esther und Daniel, Goldau
Risch Erwin, Schaan
Romer Arthur, Professor, Minusio
Römer Daniel, Freienbach
Römer Markus, Dr., Freienbach
S+K Wirtschaftsprüfung AG, Uster
Samson Lothar, Dr., Schwyz
Sarbach Werner, Dr., Luzern
Scherer-Nauer Robert, Dr., Zug
Schlanke Sigi, Hinwil
Schmid Thomas, Ibach
Schmidlin Rudolf, Laufen
Schnoz-Candinas Florentin, Chur
Schnüriger Zeno, Velo und Motos, Seewen
Schönbächler Felix, Luzern
Schönbächler Karl, Seewen
Schorro Ingrid und Walter, Luzern
Schuler Bernadette, Ibach
Schulze Philipp, Steinen
Sidler Rudolf, Ammerzwil
Sigg Peter, Schwyz
Sticher Hans, Dr., Zug
Stump Marie-Louise, Leissigen
Tanner Beat, Zollikon
Tau Buchhandlung AG, Schwyz
Thurnherr Marlise, Brunnen
Tocchetti Learco, Basel
Tomaschett Gion, Brunnen
Töngi Helen, Schwyz
Tschan Kurt-Erich, Oberarth
Tschümperlin Erna, Schwyz
Utz Heinrich, Gränichen
Weber-Elsener Hedi, Rickenbach
Wehrli Reto, Dr., Schwyz
Weibel Viktor, Dr., Schwyz
Wiehen Anika, Baar
Wolf Sergio, Dr., Mesocco
Zahner Maurus, Luzern
Zeller Leo, Sargans
Zemp Hansjost, Weisslingen
Zemp Leo, Seewen
Zihlmann Claire, Seewen